Hotel Lavris Paradise4.6 Sonnen aus 53 Hotelbewertungen

Kato Gouves, 70014 Heraklion, Kreta
“Große Enttäuschung” mehr lesen
im Oktober 12, Angela , 46-50
“Hat recht gut gepasst!!!” mehr lesen
im Oktober 12, Tanja & Bernhard , 46-50
“Schönes Hotel, jederzeit wieder” mehr lesen
im Juni 12, Lisa , 26-30
“1 Woche war o.k.” mehr lesen
im August 11, Marcus & Tanja , 36-40
“Grandioser Urlaub auf Kreta” mehr lesen
im Juni 12, Sonja , 19-25
“Schönes Hotel für junge Leute.” mehr lesen
im August 11, Jaqueline , 19-25
Badeinformation
Wassertemperatur: 19°

Hotelausstattung Hotel Lavris Paradise 1

Hotel-
ausstattung
Räumlichkeiten: Gepäckraum, Terrasse | Geschäfte: Friseur-/Schönheitssalon | Unterhaltung: Kinderspielplatz | Hotelsafe | Aufzug | Heizung | Klimaanlage | kostenfreies Parken | Parkmöglichkeiten: Parkplatz | Ausstattung Business Center: Sekretariat, Fax- und Fotokopiereinrichtungen, Internet | Businesscenter mehr...
Zimmer-
ausstattung
Balkon | Mobiliar: Schreibtisch | Balkontyp: Terrasse | Bettentyp: Bett (über 2m), Zustellbett | Badezimmer | Badezimmerdetails: Haartrockner, Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Badewanne, Toilettenartikel | Multimedia: Telefon, Radio, Fernseher, Handyempfang | TV-Empfang: Kabel-TV, Satelliten-TV | Zimmerservice | Klimatisierung: Ventilator, Klimaanlage | Weckservice/Wecker | Minibar | Safe | Haushaltsgeräte: Bügeleisen, Kühlschrank mehr...
Gastronomie
Restaurant | Hotelbar | Catering Service mehr...
Sport-
angebote
Zusätzliche Freizeitangebote: Minigolf, Bowling, Billard, Theater, Volleyball | Fitnesscenter | Pool: Aussenpool mehr...
Wellness-
angebote
Spa & Wellnesscenter | Massagen | Anwendungen / Behandlungen: Spezialmassagen | Sauna | Sauna Arten: Hammam mehr...
Sonstige Hotelinfos
Haustiere erlaubt | WLAN | Weitere Serviceangebote: Wäscheservice, Arzt | Hoteltyp: Flughafenhotel, Stadthotel, Kur-/Rehahotel | Autovermietung | Informationsschalter für Ausflüge | Devisenwechsel | 24-Stunden-Rezeption | Abendprogramm/ -unterhaltung mehr...
1 Die Richtigkeit der Angaben ist ohne Gewähr. Die allgemeinen Hotelinfos können von den Zimmerinfos abweichen. Bitte bedenken Sie, dass bei einer Buchung die Leistungen des Zimmers gelten.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Gepäckraum ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Terrasse ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Geschäfte im Hotel ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche leisure/ entertainment offers ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Hotelsafe ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Aufzug/Lift ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Klimaanlage ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Parkplatz ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Business/Konferenz - Infrastruktur ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Balkon/Terrasse ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Schreibtisch ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Badezimmer ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Telefon ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Musikanlage ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche TV ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Pflegeartikel ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Zimmerservice ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Minibar ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Safe ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Haushaltsgeräte ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Restaurant ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Bar ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Outdoor Sportmöglichkeiten ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Indoor Sportmöglichkeiten ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Fitnesscenter ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Pool ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Spa-/Wellnesscenter & Massagen ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Sauna ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Haustiere Hund/Katze erlaubt ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Internet-Zugang ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Wäsche-/Reinigungsservice ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Autovermietung im Hotel ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Infoschalter für Ausflüge ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Devisenwechsel ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche 24h Rezeption ausgewählt haben.
Dieser Begriff ist markiert, weil Sie in der Suche Animations-/Unterhaltungsangebote ausgewählt haben.
Reisekataloginformationen
Umfangreiche Information direkt von führenden Reiseveranstaltern.
  • XBIG - Hotel Lavris Paradise
  • 12Fly - Hotel Lavris Paradise
  • 5 vor Flug - Hotel Lavris Paradise
  • Alltours - Hotel Lavris Paradise
  • Alltours XALL - Hotel Lavris Paradise

Veranstalter-Katalog auswählen
Für folgende Veranstalter liegen die offiziellen Beschreibungen der Sommerkataloge vor. Die beschriebenen Leistungen können gegebenenfalls vom Winterkatalog abweichen.
Katalogbeschreibungen lesen

XBIG

XBIG - Veranstalterfotos
  • XBIG - Hotel Lavris Paradise
  • XBIG - Hotel Lavris Paradise
  • XBIG - Hotel Lavris Paradise
  • XBIG - Hotel Lavris Paradise
Lage: Ihr Hotel befindet sich etwa 2 km vom traditionellen Dorf Gouves und ca. 600 m vom Sand-/Kiesstrand und entfernt. In etwa 150 m Entfernung finden sie eine Linienbushaltestelle mit regelmäßigen Verbindungen nach Heraklion (ca. 16 km), Chersonissos (ca. 8 km) und Malia (ca. 16 km). Die Distanz zum Flughafen beträgt ca. 17 km.




Ausstattung: Die freundliche Hotelanlage im traditionellen Bungalowstil verfügt über einen Empfangsbereich mit Rezeption, Internetterminal (gegen Gebühr), gemütlicher Aufenthaltsraum mit Sat.-TV-Ecke, Bar, Restaurant und Minimarkt. In der Außenanlage (wetterabhängig geöffnet) befindet sich der Süßwasser-Swimmingpool mit Sonnenterrasse und Pool-/Snackbar. Liegen und Sonnenschirme am Pool inklusive, am Strand gegen Gebühr. Kreditkarten: VISA, Mastercard, Amexco.




Unterbringung: Doppelzimmer (max. 2 Erw.): Die renovierten Doppelzimmer bieten Klimaanlage, Kühlschrank, Mietsafe, TV, Telefon, Bad mit Badewanne oder Dusche, WC, Föhn, Balkon oder Terrasse.
Einzelzimmer: Die Einzelzimmer sind Doppelzimmer zur Alleinbenutzung.




Sport/Unterhaltung/Wellness: Sauna, Massagen (auf Anfrage) und Billard können in der Anlage, Tennisplätze im benachbarten Hotel (ca. 2 Gehminuten) genutzt werden, jeweils gegen Gebühr. Witterungsbedingt kann in der Hochsaison Wassersport am Strand durch lokale Anbieter beansprucht werden.




Kinder: Für die kleinen Gäste bietet das Hotel einen Miniclub (4-12 Jahre, stundenweise), 2 separate Kinderpools und einen Spielplatz.




Hinweise: Durch die Nähe zum Flughafen kann es gelegentlich zu Fluggeräuschen kommen.




Verpflegung: Die angebotene Halbpension beinhaltet Frühstück und Abendessen in Form reichhaltiger Buffets. Wahlweise buchbar mit All Inclusive.




All Inclusive Verpflegung (bei Zubuchung):
  • Frühstück, Mittag- und Abendessen in Buffetform

  • Snacks an der Poolbar 11.00 - 12.00 und 16.00 - 18.00 Uhr

  • Kaffee, Tee, Gebäck und Ein 16.00 - 18.00 Uhr

  • Lokale alkoholische und alkoholfreie Getränke während der Mahlzeiten und 10.00 - 23.00 Uhr

  • Fitnessraum

Hinweis: Das Tragen eines All Inclusive Armbandes ist obligatorisch.




Regionsbeschreibung: Kreta: Das ausgeglichene Klima sowie kilometerlange Traumstrände und unzählige Buchten bieten beste Voraussetzungen für Ihren erholsamen Urlaub. Die Insel besticht durch ihre landschaftlich imposanten Berge, wildromantischen Schluchten, weiten Hochebenen und fruchtbaren Täler mit Wein- und Oliven- sowie Zitronen- und Orangenbäume. Nutzen Sie die Möglichkeit, in der beeindruckenden Samaria-Schlucht zu wandern oder die Zeushöhle in der Nähe der wunderschönen Lassithi-Hochebene mit ihren ursprünglichen Dörfern zu erkunden. Und noch mehr Vergangenheit wartet darauf, entdeckt zu werden! Besuchen Sie Knossos, die größte archäologische Ausgrabungsstätte Kretas, die vielen Museen in Heraklion, oder flanieren Sie durch die „venezianische“ Hafenstadt Rethymnon. In den vielen typischen Tavernen erwartet Sie ein kulinarischer Hochgenuss. Erleben Sie einen abwechslungsreichen und unvergesslichen Urlaub auf der größten und südlichsten Insel Griechenlands!


Ihr Urlaubsort Gouves: Gouves liegt an der Nordküste Kretas, ca. 20 km östlich von der Inselhauptstadt Heraklion entfernt, und bietet sich ideal als zentraler Punkt für Touren auf ganz Kreta an. Chersonissos liegt ca. 8 km in östlicher Richtung. Gouves verfügt über einen Sand-/Kiesstrand mit kleinen Buchten, der lang und flach ins Meer übergeht und gut zum Baden geeignet ist. Tavernen, Restaurants, Bars und Diskotheken befinden sich in zentraler Lage der Ortschaft und lassen keine Langeweile aufkommen. Heraklion und Chersonissos sind mit der lokalen Busverbindung gut zu erreichen.




Änderungen vorbehalten. Maßgeblich ist die Reisebestätigung. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des Reiseveranstalters.


Sterneklassifizierung der Unterbringung nach Landeskategorie (für Nilkreuzfahrtschiffe gemäß Ägyptischem Tourismusministerium).

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der oben gezeigten Inhalte übernehmen weder HolidayCheck noch das Reisebüro eine Haftung. Bitte beachten Sie die Hotelbeschreibung des jeweiligen Veranstalters und desweiteren, dass die Leistungen eines Angebots von den Leistungen der hier dargestellten Katalogausschreibung abweichen können. Geschuldet werden ausschließlich die Leistungen, die zum Zeitpunkt der Buchung auf dem Buchungsformular angezeigt wurden. © 2011 Giata

Hotelbeschreibung (vom Hotelier) Login für Hoteliers

Adresse

Kato Gouves, 70014
Heraklion, Kreta
E-Mail: info@lavrishotels.com
http://www.lavrishotels.com

Platz für aktuelle News
aus dem Hotel.
Sie sind Hotelier? Bitte hier anmelden

Aussagen aus Hotelbewertungen und Bilder im Überblick 1 Bilder hochladen

Hotel allgemein

4.8 von 6 Bewertung allgemein
4 Sterne Hotel (2)
im August 11
Für ein 4 Sterne Hotel sind die Zimmer von der Größe her sehr gut.
im Juli 10
Es gibt nur einen Speisesaal für das 3 und 4 Sterne Hotel zusammen, was unserer Meinung nach überhaupt nicht in Ordnung ist.
4Sterne Hotel (2)
im August 11
Wir haben spontan das Hotel Lavris Paradise gebucht und hatten auch Ansprüche an ein 4Sterne Hotel, welche auch erfüllt wurden.
im August 11
Wir hatten schon Ansprüche an das 4Sterne Hotel, welche vor Ort auch erfüllt wurden.
ausreichendes Hotel (2)
im Juni 11
Einkaufsmöglichkeit im kleinen Laden neben dem Hotel ausreichend für kleine Notwendigkeiten.
im August 10
Die freizeitangebote im Hotel waren ausreichend sehr dezent nicht zu aufdringlich wenn man keine Interesse hatte.
ebenfalls sehr ungepflegtes Haus (1)
im Mai 11
Die restlichen Häuser sind ebenfalls sehr ungepflegt und nicht zu Ende gebaut (Dachgeschosse und obere Stockwerke werden nicht beendet, da die Griechen sonst Steuern zahlen müssten.
nicht empfehlenswertes Hotel (2)
im Mai 11
Ich kann das Hotel nicht empfehlen, auch wenn wir das Beste aus der Situation vor Ort gemacht haben.
im Juli 10
Wir können das Hotel leider nicht weiter Empfehlen , das Hotel ist hier überbewertet .
sauberes Hotel (2)
im August 10
gutes und sauberes Hotel.
im Juli 10
Hotel war sauber ,zimmergröße auch gut dusche fehlt ein größerer vorhang sonst ist das bad unter wasser .
Sauberkeit , die zu wünschen übr... (3)
im September 11
Sauberkeit lässt zu wünschen übrig.
im September 10
Während des Aufenthaltes ließ die Sauberkeit auf dem Zimmer leider etwas zu wünschen übrig.
im Juli 10
Die Sauberkeit ließ etwas zu wünschen übrig.
sehr schöner Urlaub (2)
im August 10
Sonst im großen und ganzen war es ein sehr schöner Urlaub und weiter zuempfehlen.
im Juni 10
Es war ein sehr schöner Urlaub!
toller Urlaub (2)
im Oktober 10
Ein toller Urlaub!
im Juni 10
Ein toller Urlaub mit allem was dazu gehört!
unschlagbarer günstiger Preis (2)
im September 10
Und das zu unschlagbar günstigen Preisen (Zwei Sex on the beach für 4,00!
im September 10
Und das zu unschlagbar günstigen Preisen (Zwei Sex on the beach für 4,00!

Zimmer

4.8 von 6 Bewertung Zimmer
dem Bett fleckig und muffig , ei... (2)
im Juni 11
Die Möbel in unserem Zimnmer waren mindestens 20-30 Jahre alt, die Tagesdecke auf dem Bett fleckig und muffig, einfach eklig, das Betttuch zum Zudecken hatte mehrere Löcher, war zerrissen und ebenfalls fleckig, bäh, das Bad klein und veraltet, Fließen aus den 70er, in den Ecken im Bad waren noch Haare vom Vorgänger,der Abfluss in der Badewanne voller Haare, der Minifernseher aus der Anfangszeit des Farbfernsehens.
im Juni 11
Die Möbel in unserem Zimnmer waren mindestens 20-30 Jahre alt, die Tagesdecke auf dem Bett fleckig und muffig, einfach eklig, das Betttuch zum Zudecken hatte mehrere Löcher, war zerrissen und ebenfalls fleckig, bäh, das Bad klein und veraltet, Fließen aus den 70er, in den Ecken im Bad waren noch Haare vom Vorgänger,der Abfluss in der Badewanne voller Haare, der Minifernseher aus der Anfangszeit des Farbfernsehens.
dreckiger , dunkler und ungepfle... (2)
im Mai 11
Das Spielzimmer für Kinder war ebenfalls ein dreckiger, dunkler und ungepflegter Raum, mit dreckigem und defektem Spielzeug.
im Mai 11
Das Spielzimmer für Kinder war ebenfalls ein dreckiger, dunkler und ungepflegter Raum, mit dreckigem und defektem Spielzeug.
renovierter Bungalow (2)
im Oktober 11
Im letzten Jahr und letzten Winter sind die Gebäude des Lavris Hotel und Bungalows renoviert und modernisiert worden.
im Oktober 10
Im letzten Jahr und letzten Winter sind die Gebäude des Lavris Hotel und Bungalows renoviert und modernisiert worden.
sauberes Zimmer (3)
im August 11
gute Reinigungs, stetiger wäschewechsel, zimmer sind sauber.
im Juni 11
Das Zimmer war sauber, aber die Einrichtung war etwas veraltet.
im Juli 10
ein zimmer mit drei betten ,flachbildschirm ,großer schrank ,kühlschrank, telefon ,safe,terasse , gut platz im zimmer sauber war es auch .
sehr hellhöriges Zimmer (2)
im September 11
Zimmer sind sehr hellhörig.
im Juni 11
Die Zimmer sind sehr hellhörig,wir konnten das Schnarchen aus dem einen Nachbarzimmer hören und zwar im Originalton, und die Klimaanlage aus dem anderen Zimmer.
Zimmer mit Klimaanlage , kleinen... (4)
im Oktober 11
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, ZDF, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland.
im Oktober 11
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, ZDF, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland.
im Oktober 10
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland).
im Oktober 10
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland).
Zimmer mit Klimaanlage und klein... (2)
im Oktober 11
1984) Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank.
im Oktober 10
1984) Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank.
Zimmer mit kühlschrank (3)
im Juni 11
Im Zimmer gibt es einen Kühlschrank, in dem man sogar Eiswürfel herstellen kann.
im Juni 11
Der Kühlschrank im Zimmer war hilfreich.
im August 10
Ein kühlschrank befindet sich auch im Zimmer.
Zimmer mit Meerblick (3)
im September 11
Wir hatten das Große Glück ein Zimmer mit Meerblick zu haben, obwohl wir das bei der Buchung nicht angaben.
im August 11
Wir hatten super Glück und hatten ein tolles Zimmer mit Meerblick.
im Juli 10
Mein Freund und ich hatten Halbpension gebucht und ein ganz normales Zimmer (kein Sparzimmer) mit Meerblick.

Service

5.0 von 6 Bewertung Service
deutsch sprechendes und englisch... (2)
im Juni 10
Teilweise spricht das Personal Deutsch, in jedem Fall jedoch Englisch.
im Juni 10
Teilweise spricht das Personal Deutsch, in jedem Fall jedoch Englisch.
freundliches Personal (2)
im Juni 11
Das Essen in den kleinen Kneipen im Ort und am Strand war sehr gut und abwechslungsreich und das Personal freundlich und sprachgewand.
im Juli 10
personal ist freundlich , die zimmerreinigung war oki bis auf 2 tage hatten wir nur ein handuch für 3 leute .
immer freundliches und nettes Se... (1)
immer freundliches und nettes Servicepersonal
mehr schlechter Animateur (1)
im Juni 11
Das Englisch des einen Animateurs war mehr schlecht als recht, aber man konnte mit ihm kommunizieren.
nicht freundliches Personal (1)
im August 11
Personal im Restaurant eher weniger freundlich, Animation super, Bar sehr nett, Empfang hilfsbereit.
sehr freundliche und lustlose Be... (1)
im August 11
Teils waren die Bedienungen sehr freundlich, teilweise leider sehr Lustlos.
sehr freundliches Personal (5)
im Oktober 11
Das Personal ist sehr freundlich und fast alle sprechen Englisch, viele auch Russisch und Deutsch.
im September 11
Das Personal im gesammten Hotel war sehr freundlich und hat bei allen Anliegen sehr schnell reagiert.
im September 10
auch dort war die Auwahl ausreichend und das Personal sehr freundlich und zuvokommend!
im Juli 10
Personal war sehr freundlich.
im Juli 10
Das Personal war sehr freundlich, aber auch hier gilt: wenn du freundlich bist, ist man auch freundlich zu dir.
sehr freundliches Servicepersonal (2)
im Juni 11
Das Servicepersonal im Restaurant sehr freundlich.
im August 10
Das Servicepersonal war sehr freundlich und sprachlich geschult.
sehr nettes Personal (2)
im Mai 11
Tolles Hotel mit sehr nettem Personal.
im August 10
Das Personal war sehr nett und sprach viele Sprachen.
superfreundliches Personal (2)
im Oktober 11
Hier befindet sich die Poolbar (Superfreundliches Personal) und der Hauptpool (Frisch Renoviert) mit Kinderpool.
im Oktober 10
Hier befindet sich die Poolbar (Superfreundliches Personal) und der Hauptpool(Frisch Renoviert) mit Kinderpool.

Lage

4.1 von 6 Bewertung Lage
ca 10 mieser fußläufiger Strand (2)
im Juli 10
bis zum strand ca 10 min zu fuss , die einkaufsmöglichkeiten waren oki .
im Juli 10
bis zum strand ca 10 min zu fuss , die einkaufsmöglichkeiten waren oki .
eher kleiner Strand (1)
im Oktober 11
Der Strand ist eher klein, es lohnt sich mit dem Bus nach Malia(10min.
fußläufiger und gut erreichbarer... (2)
im August 10
Der Strand ist zu Fuß auch gut erreichbar.
im August 10
Der Strand ist zu Fuß auch gut erreichbar.
fußläufiger und null 10 Weg (2)
im Juni 10
Der Weg zum Strand ist zu Fuss ca. 10 min.
im Juni 10
Der Weg zum Strand ist zu Fuss ca. 10 min.
nahe gelegene Bushaltestelle (2)
im August 10
In der Nähe Bushaltestelle nach Heraklion und ein Paar Geschäfte.
im August 10
In der Nähe ist eine Bushaltestelle.
nicht große Strandpromenade (1)
im Oktober 11
Die Strandpromenade ist nicht sehr groß und verfügt nur über einen kleinen Laden und Taverne.
nicht schöner Strand (1)
im Juni 11
Der Strand ist nicht schön, total voll und ein Strandspaziergang endet nach 10min.
schöner Sandstrand (2)
im Juni 11
10 Minuten an einem schönen Sandstrand mit Liegen zum Mieten (für 2 Liegen plus Sonnenschirm haben wir 6 gezahlt).
im Juli 10
Ein schöner Sandstrand, keine Steine im Wasser und sehr sauber.
sehr empfehlenswerter Beach (1)
im Juli 10
Am Strand selber gibt es eine Snackbar, namens Astir Beach, welche sehr zu empfehlen ist.
sehr sauberer Strand (2)
im August 10
Der Strand ist sehr sauber und 2 Liegen und eine Sonnenschirm kosten 6,-- Die Pools sind eher nicht so groß, wurden von uns aber auch nicht richtig genutzt.
im Juli 10
Außerdem ist der Strand sehr sauber.

Gastronomie

4.1 von 6 Bewertung Gastro
angemessenes Obst (2)
im Oktober 11
Auch an die Kinder wurde gedacht ( Schoko und Früchtepops ) Die Auswahl von Obst ist in Ordnung.
im Oktober 10
Die Auswahl von Obst ist in Ordnung.
frischer Fisch (2)
im Juli 10
Es gab jeden Tag frischen Fisch, verschiedene Fleischsorten (z.
im Juni 10
Mit dem Essen war ich überhaupt nicht zufrieden, in einem 4* Hotel erwarte ich frischen Fisch, frisches Gemüse, etc.
Geschmack sehr klein , aber abso... (2)
im Juni 10
Das Zimmer war für unseren Geschmack sehr klein, aber absolut gepflegt und sauber.
im Juni 10
Das Zimmer war für unseren Geschmack sehr klein, aber absolut gepflegt und sauber.
leckeres Essen (5)
im August 11
Der Besitzer ist super freundlich, das Essen lecker und die Preise sehr niedrig.
im September 10
Wenn man einen urigen und traditionellen Abend mit Live Musik und leckerem Essen zu günstigen Preisen und wahre Gastfreundschaft erleben möchte, sollte man hier einmal (oder öfter) hin gehen.
im August 10
Das Essen war lecker - viele Nationalgerichte sowie Standardangebote.
im Juni 10
An dieser Stelle möchte ich neben der Gastfreundlichkeit, auch das leckere Essen hervorheben!
im Juni 10
Jeden Tag leckeres Essen, vielfältig und frisch und für jeden etwas dabei, verhungern muss dort keiner, jaden Tag gibt es frisches Obst und man kann soviel Essen wie man will, wir haten eine tolle Zeit und haben nicht zu bestanden!
nicht abwechslungsreiches Essen (2)
im Juni 11
Das Essen war nicht besonders abwechslungsreich, aber für die typischen Touristen war immer was dabei.
im Oktober 10
Essen war nicht abwechslungsreich.
nicht schmackhaftes Essen (3)
im Juli 10
Leider hat uns das Essen im Hotel gar nicht geschmeckt.
im Juli 10
Das Essen hat uns nie geschmeckt und wir sind immer Essen gegangen und die Sauberkeit der Teller zum Essen, sowie die Sauberkeit des Bades lies zu wünschen übrig.
im Juli 10
Die Anlage allgemein war zwar echt schön, aber unser Zimmer war die reine Katastrophe und das Essen hat uns auch nicht geschmeckt.
nicht tolles Essen (2)
im August 11
Das Essen ist leider nicht so toll.
im Juli 10
Das Essen und auch die Zimmer fanden wir nicht so toll und als wir etwas reklamierten wurde darauf nicht eingegangen.
normales Buffet gegessen (1)
im Juni 11
- extra pro Person haben wir uns gespart und am normalen Buffet gegessen, haben wir ja bereits einmal bezahlt mit der Halbpension.
passendes Essen (2)
im September 10
Das Essen ist ok, ab dem 3.
im Juli 10
Das essen war okay ,jeder findet was am buffett ,essen sehr nüchtern und viele speisen in viel öl (für engländer prima) aber salz und pfeffer steht auf jedem tisch.
recht gutes Essen (2)
im September 11
Das Essen war recht gut mal mehr mal weniger aber meistens Geschmacksache.
im Juli 10
Es gab viel Auswahl und alles hat recht gut geschmeckt und sah frisch aus.

Sport & Unterhaltung

4.9 von 6 Bewertung Sport
etwas steriler Kinderspielplatz (1)
etwas steriler Kinderspielplatz
großer Pool (2)
im August 11
Der große Pool hat eine Tiefe von 1,50-1,95 m und man hatte ausreichend Platz zum Baden.
im August 10
Ein schöner Kinderspielplatz und 2 große Pools mit Kinderpool befinden sich in der Anlage.
guter Pool (2)
im September 11
Die Sauberkeit des Hotels, der Zimmer und des Pools ist gut.
im Mai 11
Hierdurch konnten wir am Pool gut entspannen und waren kaum in unserem Zimmer.
Gym war verschlossen (1)
im Juni 11
Der sogenannte Gym war verschlossen, glaube nicht, dass da überhaupt was drin ist.
immer saubere und gepflegte Hote... (4)
im Oktober 11
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt.
im Oktober 11
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt.
im Oktober 10
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt.
im Oktober 10
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt.
nicht großer Pool (1)
im August 10
Der Strand ist sehr sauber und 2 Liegen und eine Sonnenschirm kosten 6,-- Die Pools sind eher nicht so groß, wurden von uns aber auch nicht richtig genutzt.
sauberer Pool (2)
im Juni 11
Die beiden Pools waren sauber und in schöner Umgebung, allerdings waren meistens schnell die Liegen belegt und nicht ausreichend für die Anzahl der Gäste.
im Mai 11
Zwei saubere Pools.
sauberer und gepflegter Pool (2)
im Oktober 11
Der Pool und auch die Poolanlage war sauber und geplegt.
im Oktober 11
Der Pool und auch die Poolanlage war sauber und geplegt.
schöner Pool (2)
im September 11
Es sind zwei schöne Pools vorhanden.
im Mai 11
Das Hotelgebäude und die Hotelanlage als solches und die beiden Pools sind schön.
sehr guter angenehmer Poolbereic... (1)
sehr guter angenehmer Poolbereich an der Poolbar
1 HolidayCheck gibt keine Garantie auf die Richtigkeit der Aussagen, da es sich hierbei um eine maschinelle Verarbeitung mit entsprechenden Interpretationen handelt.

213 Hotelbewertungen für Hotel Lavris Paradise Hotel bewerten

Jörg & Nora
Alter 41-45

Klasse Hotel und gepflegte Anlage

Toller Aufenthalt, immer wieder gerne, Personal stets freundlich und zuvorkommend, werden auf jeden Fall wiederkommen. weiterlesen

verreist als Paar im Oktober 11
Gesamtbewertung 5.0
Weiterempfehlung
Angela
Alter 46-50

Große Enttäuschung

Die Hotelanlage macht im Großen und Ganzen einen recht gepflegten Eindruck. Die normalen Doppelzimmer sind sehr klein. Das Bad ist winzig und die Duschkabine für etwas fülligere Menschen sicher nicht zu benutzen. Es gibt allerdings auch andere Zimmer. Die waren auch sauber. Das Personal in der Bar und im Speisesaal war immer nett und für Anfragen stete offen. Zur Zimmerreinigung Wir sind bereits viel gereist, auch in Südamerika und im asiatischen Bereich. Zum Glück haben wir solchen Schmut... weiterlesen

verreist als Paar im Oktober 12
Gesamtbewertung 3.6
Weiterempfehlung
Bild des Benutzers Barny+Tanja
Tanja & Bernhard
Alter 46-50

Hat recht gut gepasst!!!

Relativ neues gut gepflegtes Hotel mit kleinen Schwächen im Detail(z.B. gebrochene Gitter bei Wasserablaufrinnen).Man kann allerdings gut damit leben.Die All inclusive Buchung war ebenfalls ok, man bekam an der Bar Bier, Mixgtränke, Säfte soviel man wollte. Essen natürlich auch soviel man konnte. Die Zimmer sind nur zum Schlafen da...zumindest für uns... und dafür hat die Ausstattung in jedem Fall gereicht...eigenartigerweise konnten wir beide alllerdings sehr schlecht schlafen, da die Matrat... weiterlesen

verreist als Paar im Oktober 12
Gesamtbewertung 4.3
Weiterempfehlung
Frank
Alter 26-30

Schöner Urlaub

Die Hotelanlage ist überschaubar und sauber und entsprach unserer Meinung einem Hotel dieser Klasse. Bei All-Inclusive war dabei: Frühstück, Mittag- und Abendessen, sowie Snacks zwischen den Hauptmahlzeiten. Nach 21:30 Uhr gabes nichts mehr. Getränke waren grundsätzlich alle dabei (abgesehen von Cocktails und Whisk(e)y-Mischgetränken). Wem das Wasser aus der Leitung (dieses wird übrigens auch für alle Softdrinks verwendet) zuviel nach Chlor schmekt, muss für einen Liter stilles Wasser aus ... weiterlesen

verreist als Paar im September 12
Gesamtbewertung 4.8
Weiterempfehlung
Lisa
Alter 19-25

Sommerurlaub im Hotel Lavris

Hotel war sauber, Essen war gut und abwechslungsreich, freundliches Personal und immer hilfsbereit, bieten auch sehr abwechslungsreiche Tagesauflüge an. Der Urlaub war sehr schön und das Hotel ist echt zu empfehlen. Es gab auch jeden Abend eine Animation. weiterlesen

verreist als Paar im September 12
Gesamtbewertung 5.4
Weiterempfehlung

Interessante Reisetipps in der Nähe Reisetipp abgeben

Sehenswürdigkeiten

Strand Gouves

Nightlife

Tropical Bar

Shopping

Noch kein Reisetipp vorhanden. Haben Sie einen? Reisetipp abgeben

Hotels in der Umgebung

Gouves, Kreta
Pauschal z.B.
4 Tage, AI
Eigene Anreise z.B.
1 Tag, AI
Entfernung
0,3 km
Auf Karte anzeigen
Gäste loben: freundliches Personal, gute Fremdsprachenkenntnisse, Familienfreundlichkeit, guter Check-In/Check-Out, kompetentes Personal, Kinderfreundlichkeit
Gouves, Kreta
Pauschal z.B.
5 Tage, HP
Eigene Anreise z.B.
3 Tage, HP
Entfernung
0,6 km
Auf Karte anzeigen
Gäste loben: Nähe zum Strand, Familienfreundlichkeit, Kinderfreundlichkeit, freundliches Personal, gute Fremdsprachenkenntnisse, guter Check-In/Check-Out
Gouves, Kreta
Pauschal z.B.
5 Tage, AI
Eigene Anreise z.B.
1 Tag, AI
Entfernung
0,8 km
Auf Karte anzeigen
Gäste loben: guter Check-In/Check-Out, gute Fremdsprachenkenntnisse, freundliches Personal, Nähe zum Strand, schöner Pool, Familienfreundlichkeit

Beliebteste Hotels Griechenland

Mastichari, Kos
Pauschal z.B.
4 Tage, HP
Eigene Anreise z.B.
1 Tag, HP
Gäste loben: Nähe zum Strand, freundliches Personal, gute Fremdsprachenkenntnisse, Familienfreundlichkeit, schöner Pool, Sauberkeit im Restaurant
Kalithea, Rhodos
Pauschal z.B.
5 Tage, AI
Eigene Anreise z.B.
1 Tag, AI
Gäste loben: guter Check-In/Check-Out, Größe der Zimmer, allgemeine Sauberkeit, freundliches Personal, gute Fremdsprachenkenntnisse, schöner Pool
Malia, Kreta
Pauschal z.B.
4 Tage, HP
Eigene Anreise z.B.
1 Tag, HP
Gäste loben: Nähe zum Strand, gute Fremdsprachenkenntnisse, freundliches Personal, schöner Pool, Zustand des Hotels, abwechslungsreiches Essen
Georgioupolis, Kreta
Pauschal z.B.
5 Tage, HP
Eigene Anreise z.B.
1 Tag, HP
Gäste loben: freundliches Personal, gute Fremdsprachenkenntnisse, guter Check-In/Check-Out, Nähe zum Strand, kompetentes Personal, Familienfreundlichkeit
Mehr beliebte Hotels